Главная » Архив материалов

Южная Корея открыла новое здание вокзала на границе с КНДР намедни начала нового шага мирных переговоров меж Сеулом и Пхеньяном, запланированных на этой неделе.

Южнокорейские власти выразили надежду, что новый вокзал станет первым шагом претворения в жизнь строительства жд ветки, которая соединит Северную и Южную Корею. В предстоящем новенькая стальная дорога должна соединить Сеул с Пхеньяном, Китаем, Россией и Европой.

Просмотров: 179 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Новый закон о валюте спасает въездной туризм

Как мы уже не раз докладывали, в конце февраля Две тыщи три года были приняты конфигурации и дополнения в статьи 6 и Восемь Закона Русской Федерации «О денежном регулировании и денежном контроле». Согласно этим поправкам, при единовременном вывозе из Рф нерезидентами наличной зарубежной валюты в сумме, не превосходящей в эквиваленте $3 тыс., эти средства не подлежат декларированию таможенному органу Русской Федерации. Если же вывозимая нерезидентом сумма превосходит $3 тыс., то ее нужно письменно декларировать на таможне.

В целом же нерезиденты могут единовременно вывозить из Рф наличную зарубежную валюту в сумме, не превосходящей в эквиваленте $10 тыс. При всем этом не требуется представление таможе ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Государственная авиакомпания "Алиталия" вновь провела стачку. С 12:30 до 16:30 по местному времени отменены практически все внутренние и международные рейсы. Зачинателем забастовки стал автономный профсоюз транспортников. В римском международном аэропорту им. Леонардо да Винчи (Фьюмичино) и в административном комплексе авиакомпании начались стихийные митинги и собрания работников наземных служб и диспетчеров.

Они требуют пересмотра коллективного контракта и вмешательства правительства с целью спасения "Алиталии" от банкротства.

Просмотров: 215 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Новый год в Лондоне - салют распродажам!

26 декабря в Лондоне начались повсеместные акции распродажи. Пройдя по магазинам на Оксфорд, Карнаби, Бонд стрит, вы наверное не останетесь без покупок.

Также есть смысл посетить торговые центры Harrods, Selfridges и Liberty.
Каждый Новый Год в Лондоне вы сможете следить самый классный салют в мире. Ожидается, что с берегов Темзы в этом году будет следить пламенное шоу более Двести 50 тыщ человек.

И не следует забывать про Английский парад. Это 1-ый официальный праздничек в году, который проводится в честь Ее Величества Елизаветы.

Обычно в параде учавствуют представители более 20 государств.

Просмотров: 223 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Мощное землетрясение в Японии

Массивное землетрясение вышло в воскресенье с утра на западном побережье японского острова Хонсю. Умер один человек, более 100 50 пострадали. Толчки были так сильными, что отголоски стихии ощущались в обратной части большого острова – в районе Токио. Магнитуда превосходила Семь баллов. Стихия вполне убила несколько 10-ов жилых домов.

Сотки построек серьезно повреждены. В районе бедствия нарушено транспортное сообщение. Из-за землетрясения отменены многие внутренние авиарейсы, прекращено движение поездов, разрушены авто дороги. Из различных районов страны в зону бедствия направляются спасатели.

Власти пробуют оценить вред, причиненный землетрясением. В русском г ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Воздействие амфетаминов нарушает развитие мозга у плода

Результаты нового исследования показали, что дети, выношенные под воздействием амфетаминов, имеют некоторые части мозга более крупного размера, чем должно быть, в частности - поясную извилину коры.

Результаты нового исследования показали, что употребление амфетаминов беременными женщинами куда вреднее для плода, чем употребление алкоголя.

По мнению ученых, данные исследования должны повлиять на повышение контроля за лекарственным обеспечением беременных женщин.

Специалисты сравнили анализы мозговой деятельности 21 ребенка, чьи матери принимали амфетамины и алкоголь, 13 детей, матери которых употребляли только алкоголь и 27 детей, выношенных без употребления того и другого, сообщает Vidal со ссылкой на публикацию в м ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Новосибирский центр крови 4 ноября будет «вербовать» горожан в доноры

НОВОСИБИРСК, 3 ноя - РИА Новости. Новосибирский центр крови 4 ноября, в День народного единства, проведет акцию «Жизнь в каждой капле», в рамках которой посредством своеобразного перфоманса планирует познакомить горожан с проблемой дефицита крови и привлечь таким образом новых доноров, сообщил РИА Новости во вторник представитель ОГУЗ «Новосибирский центр крови».

По словам собеседника, цель акции - поздравить с праздником и напомнить о том, что народное единство и солидарность невозможны без участия и сострадания к своим согражданам.

В Новосибирске акция пройдет в центре города в торгово-развлекательном комплексе «Ройял Парк».

«На первом этаже развернется выставка "Мир без красного цвета", героями которой станут Красная Шапочка, купа ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Военно-медицинская академия в Петербурге отмечает 211 лет со дня основания

Ежегодно в клиниках ВМА лечится до 45 тыс. больных, амбулаторно-поликлиническую помощь получают до 150 тыс. пациентов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Крупеник/. Полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости Петербурга в честь 211-летия Российской военно-медицинской академии /ВМА/ произведет сегодня начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ - начальник ВМА генерал-майор медицинский службы Александр Белевитин.

Академия является уникальным учебным, научным и лечебным центром, подчеркнули корр. ИТАР-ТАСС в канцелярии начальника ВМА. «Датой ее основания принято считать 18 декабря 1798 года. В этот день император Павел I подписал именной Указ "Об устроении при главных госп ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Илы все-таки полетят в Испанию

Вчера в Москве завершились переговоры меж Россией и Испанией по вопросу полетов русских "гулких" самолетов в испанские аэропорты.
В их участвовали управляющий Департамента штатской авиации Испании г-н Бланко и 1-ый заместитель министра транспорта РФ Александр Нерадько. Как докладывают в ГСГА, сторонами достигнута договоренность о том, что авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Пулково" и "Красэйр" сумеют делать полеты на "гулких" самолетах в испанские аэропорты, исключая Барселону, Мадрид и Пальма-де-Майорку.
Не считая того, стороны условились о расширении перечня авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы в Испанию. Из прежнего перечня одна компания исключена - "Континентальные авиалинии" (из-за отсутствия запасного борта), и 6 добавлено - "Авиали ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

«Молоко обладает высокой пищевой ценностью и у человека после молока продолжительное время сохраняется чувство сытости. Мы установили, что при употреблении молока на завтрак в обед испытуемые съедали на 30% меньше пищи», - сказала Диана Лоукридж, координатор исследовательской группы.

По мнению австралийских специалистов, стакан молока, выпитый во время завтрака, помогает уменьшить количество пищи, съеденной в обед, сообщают Интерновости.

Ученые из Австралии провели испытания над группой, состоящей из 34 добровольцев обоих полов. Все из добровольцев имели некоторые проблемы с избыточным весом.

Испытание включало в себя два этапа. Во время первого испытуемым давали на завтрак около 500 граммов обезжиренного молока. Во время второго этапа молоко заменяли на фруктовый сок. Причем, и тот, и другой напиток имел равное количество калорий, около 250 дополнительно к завтраку.

Затем участники исследования должны были оценить свои ощущения сытости после завтрака, а ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: milnanabsi1977 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »