Главная » 2014 » Апрель » 16 » Новосибирский центр крови 4 ноября будет «вербовать» горожан в доноры
12:38
Новосибирский центр крови 4 ноября будет «вербовать» горожан в доноры
Новосибирский центр крови 4 ноября будет «вербовать» горожан в доноры

НОВОСИБИРСК, 3 ноя - РИА Новости. Новосибирский центр крови 4 ноября, в День народного единства, проведет акцию «Жизнь в каждой капле», в рамках которой посредством своеобразного перфоманса планирует познакомить горожан с проблемой дефицита крови и привлечь таким образом новых доноров, сообщил РИА Новости во вторник представитель ОГУЗ «Новосибирский центр крови».

По словам собеседника, цель акции - поздравить с праздником и напомнить о том, что народное единство и солидарность невозможны без участия и сострадания к своим согражданам.

В Новосибирске акция пройдет в центре города в торгово-развлекательном комплексе «Ройял Парк».

«На первом этаже развернется выставка "Мир без красного цвета", героями которой станут Красная Шапочка, купающийся красный конь с картины художника Кузьмы Петрова-Водкина, человек-паук, Дед Мороз и многие другие известные персонажи. На втором этаже каждый сможет получить стикер в виде капли крови. Этот стикер нужно будет приклеить на специальный стенд, где контурно изображены фигуры членов семьи. Таким образом, фигуры постепенно будут наполняться капельками крови», - сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, на акции будут работать аниматоры, которые проведут различные викторины и конкурсы и вручат участникам подарки.

Собеседник также сказал, что каждый участник перфоманса получит листовку, из которой сможет подробнее узнать о проблеме дефицита донорской крови и о том, как стать донором.

«Собирать кровь в рамках акции не будут, но для того, кто примет участие, это может стать своеобразным первым шагом на пути к донорству», - сказал представитель Центра крови.

Он добавил, что подобные акции в День народного единства пройдут и в ряде других городов России.

По данным Центра крови, ежегодно более 1,5 миллиона россиян нуждаются в переливании крови. В России на одну тысячу человек приходится 13 доноров крови, в то время как в Европе - 40 доноров.

Просмотров: 234 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: