Главная » 2014 » Апрель » 16 » Власти Рязанской области запрещают курительные смеси, которые представляют большую опасность для здоровья человека
13:00
Власти Рязанской области запрещают курительные смеси, которые представляют большую опасность для здоровья человека

В Рязанской области сейчас более 2 тыс. торговых точек, где продают курительные смеси. Губернатор назвал происходящее «легальным приучением людей к наркотикам»

РЯЗАНЬ, 25 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. С инициативой закрытия торговых точек, где продают курительные смеси, так называемые «спайсы», и принятия самых жестких мер к его распространителям выступил сегодня губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

«Ситуация с распространением курительных смесей приобретает в регионе угрожающие масштабы, - заявил он. - Срочно и самым решительным образом надо закрывать магазины и другие торговые точки, которые торгуют "спайсами" - результаты экспертизы, проведенной специалистами НИИ питания РАМН, свидетельствуют, что вещества, входящие в состав данных смесей, обладают психотропным, наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты и представляют опасность для человека», - добавил Ковалев.

В Рязанской области сейчас более 2 тыс. торговых точек, где продают курительные смеси. Губернатор назвал происходящее «легальным приучением людей к наркотикам».

«Рано или поздно законодательный запрет на распространение "спайсов" будет принят. Но за это время сотни людей пристрастятся к наркотикам. Этого допустить мы не можем, и будем бороться любым законным методом. Мы пойдем в рамках закона, но по самому жесткому пути», - заключил Ковалев.

Просмотров: 173 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: