Главная » 2014 » Апрель » 22 » США: New-york стал «столицей мира»
16:42
США: New-york стал «столицей мира»

New-york занял 1-ое место в рейтинге более «глобализированных» городов мира. В первую пятерку также вошли Лондон, Токио, Париж и Гонконг.
Места в рейтинге, составленном интернациональной консалтинговой компанией A.T. Kearney вместе с изданием Foreign Policy, распределялись на базе оценки 5 категорий.

К таким отнесены деловая активность (штаб-квартиры межнациональных компаний, присутствие интернациональных компаний, занятых в сфере услуг), людские ресурсы (международные образовательные учреждения, толика иноземцев), обмен информацией (глобальные СМИ), культурный опыт (международные спортивные и культурные мероприятия, уровень развития туризма) и вовлеченность в мировую политику (штаб-квартиры интернациональных организаций, забугорные диппредставительства).

В 10-ке фаворитов оказались также Чикаго, Лос-Анджелес, Сингапур, Сидней и Сеул. Москва в перечне из Шестьдесят 5 городов заняла 25-ю строку.

Предшествующий рейтинг был составлен в Две тыщи восемь году. По сопоставлению с ним существенных конфигураций в первой 10-ке городов не вышло – можно отметить только Сидней, поднявшийся с 16-го на 9-е место.

Что касается русской столицы, она за два года растеряла 6 позиций.

Просмотров: 221 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: