Главная » 2014 » Апрель » 16 » Работа консульств в декабре и январе
13:03
Работа консульств в декабре и январе

фото: гугл.com
В месяц до Нового года представительства многих государств сказали о собственном графике работы в предновогодние деньки. Большая часть консульств по традиции не будет работать во время европейских рождественских и русских новогодних праздничков.

При всем этом некие представительства вводят ограничения по срокам подачи документов на оформление виз и предупреждают: лучше позаботиться о собственном отдыхе заблаговременно.

Представительство Италии будет принимать документы на оформление виз до конца первой недели декабря. Представительство не будет работать с 20 четыре по 20 6 декабря, также с 30 один декабря по Восемь января. Представительство Германии назначило последним сроком приема документов Двенадцать декабря. Нерабочие деньки в представительстве – 24, 20 5 и 30 один декабря, также Один января. В представительстве Чехии последний денек приема документов на оформление виз – 20 декабря.

С 20 четыре по 20 6 декабря представительство будет закрыто. Последний денек выдачи готовых виз – 20 восемь декабря. Не следует забывать о том, что в ночь с 20 один на 20 два декабря Две тыщи семь года Чехия вступает в визовую зону шенгенского контракта.

Все консульские отделы Чехии на местности РФ (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург) начнут прием документов для дизайна чешской шенгенской визы Девять января Две тыщи восемь года. С этого же времени будет введен новый бланк анкеты-заявления на чешскую шенгенскую визу, который можно будет распечатать с веб-сайта представительства либо получить в визовом отделе.

К документам сейчас необходимо будет дополнительно прикладывать копию общегражданского паспорта (первую страничку с личными и паспортными данными, также страничку с регистрацией по месту проживания). В остальном, перечень документов для личных лиц остается постоянным.

В других консульствах пока не ограничивают сроки подачи документов на оформление виз, но предупреждают: если вы предоставляете в посольство неполный пакет документов, то рассмотрение вопроса о выдаче визы может затянуться. Некорректно оформленные документы также наращивают шансы отказать для вас в выдаче визы.

Консульский отдел Австрии не будет работать 25-26 декабря, также в период с Один по Восемь января. Представительство Венгрии, в свою очередь, не будет принимать документы 24, 20 5 и 20 6 декабря, также в период с 30 один декабря по Один января. Со Два по Восемь января представительство планирует работать в обыкновенном режиме.

Финское представительство не сумеет принимать и выдавать документы 6, 24, 20 5 и 20 6 декабря, также Один января. Финны ввели маленькое, но принципиальное изменение, о котором не следует забывать: фон фото на финскую визу обменялся с голубого на серый (мгла цвета 18%). Также представительство ввело определенные значения размера головы на изображении: 25-35 мм. Представительство Швеции больше не воспринимает фотографию на визу, если турист сфотографирован в очках и головном уборе.

Шведское представительство не будет работать с 20 четыре по 20 6 декабря, также с 30 один по Восемь января.

Представительство Польши не будет принимать и выдавать документы 25-26 декабря и в период с 30 декабря по Восемь января. По инфы консульского отдела Франции, официальным нерабочим деньком представительства будет Один января. В другие деньки представительство планирует работать в обыкновенном режиме. Представительство Англии будет отдыхать с 20 четыре по 20 6 декабря, также с 30 один декабря по Два января и Семь января. Необходимо отметить, что МИД Англии ввел в деяния новые формы визовых анкет.

Анкеты, заполненные на бланках старенькой формы, больше не принимаются. Заявление на выдачу визы сейчас необходимо подавать на бланках новейшей формы (бланки можно скачать на веб-сайте посольства).

Также всем желающим подать заявки на британскую визу, независимо от гражданства, сейчас нужно лично придти для сканирования отпечатков пальцев и снятия цифрового фото в посольство Англии в Москве либо в генеральные представительства в Санкт-Петербурге либо Екатеринбурге. По инфы представительства Кипра, сотрудники представительства не будут принимать и выдавать документы в период с 20 четыре по 20 6 декабря, также 1, Два и Семь января

Просмотров: 211 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: