Главная » 2014 » Апрель » 16 » Пляжные страсти вокруг лежаков и полотенец
12:42
Пляжные страсти вокруг лежаков и полотенец
Пляжные страсти вокруг лежаков и полотенец

Германия и Испания занялись выяснением вопроса: имеет ли юридическую силу резервирование лежака на пляже, если положить на лежак полотенце. Считается, что конкретно германские туристы славятся тем, что занимают лежаки "впустую" – кладут на их полотенца и уходят на весь денек в неведомом направлении.
Юрист Ральф Хокер проштудировал законы Германии и Испании и во всеуслышание заявил: если на свободном лежаке валяется чье-то полотенце и других пустых лежаков рядом нет, то хоть какой желающий может положить полотенце на песок и расположиться на лежаке в свое наслаждение, пишет BBC Russian.
Неувязка безответственных туристов, лежаков и полотенец освещается в не так давно изданной книжке Хокера "Новый словарь принятых юридических ошибок". Предпосылкой выяснения юридических качеств этой препядствия стали бессчетные ссоры меж германцами и остальными отдыхающими на пляжах Испании.
С одной стороны, никто не может помешать человеку положить полотенце на лежак и пойти купаться. Но наличие полотенца на лежаке не резервирует лежак за владельцем полотенца.

Юристы предупреждают: каково бы ни было мировоззрение отдыхающих относительно принадлежности лежака, решать разногласия с применением физической силы не рекомендуется – в данном случае обе стороны окажутся виновными.

Просмотров: 347 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: