Главная » 2014 » Апрель » 22 » Пятикилограммовый богатырь родился во Владивостоке
16:41
Пятикилограммовый богатырь родился во Владивостоке
Пятикилограммовый богатырь родился во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 4 августа. /АМИ-ТАСС/. Во Владивостоке в понедельник родился настоящий богатырь - ребенок весом 5 кг и ростом 61 см. Это при средних показателях 3,5 кг и 55 см, сообщили в пресс-службе администрации города.

Мальчик появился на свет в роддоме №4. Как отмечают врачи, такие роды сложнее обычных. Но в этом случае мама родила естественным путем. И она, и малыш чувствуют себя хорошо.
Если масса ребенка при рождении составляет 4000 - 5000 г, плод считается крупным. При массе 5000 г и выше плод называют гигантским. При этом рост ребенка не учитывается, хотя, как правило, длина тела такого «богатыря» также превышает среднестатистическую.

В последние годы наблюдается увеличение средних показателей массы, роста и физического развития новорожденных, отметили в пресс-службе горадминистрации. По данным исследований, число новорожденных, имеющих при рождении массу тела 4000 г и выше, составляет 5-10%. Рождение гигантских детей наблюдается гораздо реже. Основной причиной крупных размеров малыша служит наследственность. Так, если родители ребенка имели крупный вес при рождении, вероятно, что и малыш будет большим.

Просмотров: 168 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: