Главная » 2014 » Апрель » 16 » Обсуждение сплетен и слухов помогает женщинам чувствовать себя более счастливыми - выводы американских ученых
12:49
Обсуждение сплетен и слухов помогает женщинам чувствовать себя более счастливыми - выводы американских ученых

Исследования показали, что происходит это в результате увеличения уровня прогестерона - особого гормона, обладающего способностью снижать стресс и различного вида беспокойства. Он также активизирует защитные функции организма и участвует в недопущении образования в организме человека раковых клеток

ЛОНДОН, 4 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Обсуждение слухов и передача сплетен самым позитивным образом влияют на здоровье женщины, поддерживая ее интеллектуальный уровень, восстанавливая душевную гармонию и активизируя иммунную систему. К данному заключению пришла научная группа из американского Университета штата Мичиган, сообщает лондонская газета «Дейли экспресс».

Они установили, что женщины и девушки ощущают себя более счастливыми и более здоровыми, если регулярно проводят время в доверительных беседах с подругами. Исследования показали, что происходит это в результате увеличения уровня прогестерона - особого гормона, обладающего способностью снижать стресс и различного вида беспокойства. Он также активизирует защитные функции организма и участвует в недопущении образования в организме человека раковых клеток.

Американские специалисты установили, что увеличение уровня прогестерона повышает и социальную активностью женщины, а также ее желание помогать другим людям даже несмотря на опасности. В результате специалисты призывают женщин не ограничивать себя в обсуждении слухов и самых невероятных сплетен, отмечает издание.

Что касается мужчин, то подобное занятие - ведение досужих разговор - не оказывает на них никакого благотворного воздействия и скорее даже раздражает, сообщают ученые.

Просмотров: 191 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: