Главная » 2014 » Апрель » 22 » Новый эксперимент снизит риск инсульта при мерцательной аритмии
17:05
Новый эксперимент снизит риск инсульта при мерцательной аритмии
Новый эксперимент снизит риск инсульта при мерцательной аритмии

Исследование, проведенное в госпитале при Калифорнийском университете, открыло новую методику снижения риска инсульта у пациентов с мерцательной аритмией.

Ученые рассмотрели возможности применения устройств для сердечной ресинхронизации (CRT)и коагулянта варфарина, разжижающего кровь.

Устройства CRT улучшают электрическую активацию правых и левых желудочков у пациентов с остановкой сердца. Известно, что мерцательная аритмии наиболее часто приводит к риску образования тромбов и инсульту.

Ученые планируют собрать данные по 2700 пациентов по всей стране с внедренными CRT-устройствами разного типа.

«Пациенты в обеих группах будут наблюдаться с помощью домашних контрольных компонентов устройств; однако, у пациентов и исследователей во второй группе не будет доступа к этим данным», - говорит автор исследования. - «Этим пациентам будет прописана терапия антикоагулянтами, основанная на обычных критериях, в то время как пациенты в первой группе будут принимать варфарин по необходимости, основываясь на показаниях устройства».

Каждые три-шесть месяцев участники будут проходить осмотр в клинике, а также заполнять опросники, выявляющие риск инсульта.

В исследовании будут использоваться аппарат CHADS2 для оценки риска инсульта у пациентов с мерцательной аритмией.

Просмотров: 210 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: