Главная » 2014 » Апрель » 22 » Наша родина повторения аномально горячего лета в этом году не будет
17:05
Наша родина повторения аномально горячего лета в этом году не будет
Россия повторения аномально жаркого лета в этом году не будет

Повторения аномально горячего лета в этом году не будет, сказал журналистам замглавы Росгидромета Валерий Дядюченко.
«Мы не лицезреем таковой ситуации, которая развивалась в прошедшем году. Наука нам - ни наша, ни глобальная - не дает данных, что будет такая же ситуация, как в прошедшем году», - произнес он.
Замглавы ведомства отметил, что, к примеру, в июне ожидается превышение нормы на 0,7 градуса. «Это нормально, даже комфортабельно, беря во внимание, что июнь не самый горячий месяц года», - добавил Дядюченко.
В свою очередь, замначальника Государственного центра управления в кризисных ситуациях /НЦУКС/ МЧС РФ Игорь Солохов также уверен, что «прошлогодней ситуации не будет» и успокоил москвичей, что «торфяники не делают опасность задымления Москвы».
Он напомнил, что всего в Подмосковье придется обводнять Шестьдесят 5 тыщ торфяников. «Это большая цифра, на это нужно, если я верно помню, 20 три миллиардов рублей, и понятно, что за один год это изготовлено не будет, - произнес замглавы НЦУКС. - Но мы проводим мероприятия, кое-где вернули гидротехнические сооружения, раз в день выявляем пожароопасные точки».

Просмотров: 192 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: