Главная » 2014 » Апрель » 16 » Как не отравиться: двуликие сосиски
12:25
Как не отравиться: двуликие сосиски

Сосиски знамениты не только тем, что с успехом выступают в качестве фальшивых сигар, но и и тем, чтио их можно есть. Однако, из безобидный внешний вид таит в себе опасность.

Риск

Бактериям в сосиски пробраться довольно сложно. Но есть другая проблема: во многие колбасные изделия производители добавляют красный краситель, причем сверх установленной нормы, то есть 30 мг на килограмм мяса. Некоторые кладут этот же краситель и в мясо, якобы для более длительного хранения. Однако риск заболевания от этого только усиливается.

В магазине

Просто держись подальше от сосисок с неестественно ярким, почти розовым цветом.

На кухне

Если ты все же страстный любитель сосисок и не можешь без них прожить, то не ешь хотя бы оболочку: там концентрируется наибольшее количество красителя.

Текст: Евгений Фицман

Просмотров: 223 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 spravocnikGap  
0
Данный сайт spravocnikpolekarstvam.ru по сути своей несомненно считается полностью бесплатным фармакологическим или другими словами фармацевтическим справочником online. Для удобства и простоты использования веб-сайтом в верхнем правом углу, над меню под названием "Общая часть", присутствует модуль поиска: в это место можно вбить имя лекарственного препарата и в результатах поиска будут показаны соответствия, разысканные во всех разделах интернет-ресурса. Медицинских справочников лекарственных средств сейчас большее множество, но несмотря на такое изобилие информационных систем, их не делается никоим образом меньше. Реально, разобраться в потоке все новых и новых фармацевтических средств становятся все сложнее и сложнее. И фармакологическая гонка все в большинстве случае напоминает гонку вооружений или борьбу за покорение космоса. Однако и обыкновенному потребителю надо кумекать в тонкостях и нюансах производства лечебных средств, или хотя бы суметь сориентироваться.
Русский рынок лекарственных средств претерпел значимые изменения в течение последних 5-10 лет. Ощутимо убавились объемы производства лекарственных препаратов на соответствующих производствах на территории Российской Федерации; субстанции лекарственных средств в настоящее время синтезирует только 21 предприятие, те которые изготавливают антибиотики и витамины, и только девять - синтетические вещества.


http://www.spravocnikpolekarstvam.ru/analeptiki/analeptiki/vse-stranitcy - дыхательные аналептики

Имя *:
Email *:
Код *: