Главная » 2014 » Апрель » 22 » Центр дистанционного обучения детей-инвалидов заработал на Камчатке
16:45
Центр дистанционного обучения детей-инвалидов заработал на Камчатке
Центр дистанционного обучения детей-инвалидов заработал на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 октября. /АМИ-ТАСС/. На Камчатке начал работу Центр дистанционного обучения детей-инвалидов.

Он открылся в рамках Камчатского образовательного форума на базе Камчатского педагогического колледжа. В центре в этом учебном году начали обучение 56 детей в возрасте от 6 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья из Тигильского, Пенжинского, Карагинского, Усть-Камчатского, Быстринского, Елизовского районов, Вилючинска и Петропавловска-Камчатского, сообщили в пресс-службе правительства края.

Каждому ребенку на период обучения оплачивается интернет-трафик, предоставляется комплект специализированного новейшего оборудования в соответствии с физиологическими потребностями. Например, есть цветные клавиатуры для детей с нарушением зрения, роллер-мыши для тех, кому тяжело управлять пальцами.


В Центре работают высококвалифицированные педагоги, собран богатый учебный материал: лекции, тренажеры, тесты, лабораторный практикум. Ребенок сможет изучать предметы начального, общего, среднего (полного) образования, подготовиться к успешной сдаче единого государственного экзамена.

Представители центра в интернете создали форум для учеников. C помощью современных технологий дети, вынужденные большую часть времени проводить дома, смогут не только учиться, но и общаться друг с другом, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор отметил, что это очень важный аспект. «Детям так легче адаптироваться, они не чувствуют себя оторванными от общества. И мы будем прилагать все усилия для того, чтобы этот центр развивался», - сказал Алексей Кузьмицкий.

В учебном процессе могут принимать участие и родители - наблюдать за успехами своего ребенка по электронному журналу и обсуждать их с сетевыми преподавателями, педагогом-куратором и психологом.

Просмотров: 191 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: