Главная » 2014 » Апрель » 22 » Более 300 медиков будут следить за здоровьем школьников в лагерях Омской области
16:48
Более 300 медиков будут следить за здоровьем школьников в лагерях Омской области

В стационарных лагерях на территории региона будут работать около 50 врачей-педиатров и свыше 60 средних медработников, в пришкольных лагерях дневного пребывания - до 170 медработников

ОМСК, 8 апреля. /АМИ-ТАСС/. В Омской области более 300 медиков будут работать этим летом в учреждениях отдыха и оздоровления детей. В стационарных лагерях на территории региона будут работать около 50 врачей-педиатров и свыше 60 средних медработников, в пришкольных лагерях дневного пребывания - до 170 медработников, сообщили в пресс-службе правительства региона.
В пригородной зоне отдыха - месте расположения летних оздоровительных лагерей - планируется организация выездного травматологического пункта, который укомплектуют врачами-педиатрами, хирургом, стоматологом, эпидемиологом и средними медицинскими работниками с круглосуточным режимом работы. Для оказания стационарной помощи заболевшим детям определен список учреждений здравоохранения в соответствии с профилем заболевания.
Кроме того, в оздоровительных лагерях муниципальных районов, где есть опасность заражения клещевым энцефалитом, будет проведена вакцинация детей и обслуживающего персонала. Для профилактики клещевого вирусного энцефалита в 2011 году закуплено 20,2 тыс. доз детской вакцины и 40 тыс. доз вакцины для взрослых, рассказали в пресс-службе облправительства.
По данным облздрава, существующая в Омской области организация медицинского обслуживания оздоровительных лагерей позволяет обеспечить своевременность и полноту оказания квалифицированной неотложной медицинской помощи детям. В 2011 году всеми формами оздоровления и отдыха планируется охватить не менее 212 тыс. юных омичей.

Просмотров: 203 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: