Главная » 2014 » Апрель » 16 » Ангиограф и томограф – в числе нового оборудования кузбасского регионального сосудистого центра
12:57
Ангиограф и томограф – в числе нового оборудования кузбасского регионального сосудистого центра

Сформированная прогрессивная томографическая служба позволяет улаживать практически все задачки диагностики проигрыша сердечно-сосудистой системы и мозга.

КЕМЕРОВО, 27 января. /АМИ-ТАСС/. В региональный сосудистый центр на базе Кемеровского кардиологического диспансера за счет средств федерального бюджета в масштабах федеральной программки «Совершенствование предложения врачебной поддержки нездоровым с, как заведено выражаться, сосудистыми заболеваниями» приобретено и установлено свежее врачебное оборудование: ангиографическая установка, КТ 64-срезовый, УЗИ экспертного класса, операционная навигационная установка с эндоскопической нейрохирургической стойкой. Сейчас поддержка нездоровым с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом будет оказываться на самом высочайшем уровне, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Департамента охраны самочувствия населения Кемеровской области.

Сформированная прогрессивная томографическая служба позволяет улаживать практически все задачки диагностики проигрыша, как заведено выражаться, сердечно-сосудистой системы и мозга. Непосредственно ввод в строй передовых компьютерных томографов дает возможность, вообщем то, делать ряд сверхтехнологичных процедур по выявлению проигрыша сосудов всего тела без надобности проведения рентгенологической ангиографии. В различие от нее МСКТ-ангиография не просит госпитализации хворого, ведется амбулаторно, сопровождается наименьшей лучевой нагрузкой, еще проще переносится больными.

За счет 64-срезового МСКТ есть возможность диагностировать инфаркт в всякую фазу его становления, вовремя установить форму инфаркта /кровоизлияние либо ишемия/, прогноз его течения и, в соответствии с этим, избрать лучшую стратегию ведения хворого. Определение зоны ишемического повреждения вещества мозга осуществляется способом МСКТ-перфузии, она позволяет установить инфаркт уже в 1-ые минуты его становления и, как следует, начать исцеление в более ранешние сроки, что очень принципиально для развивающегося способа тромболизиса.

Просмотров: 203 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: