Главная » 2014 » Апрель » 22 » 10 претендентов на звание Новых Чудес Света
16:58
10 претендентов на звание Новых Чудес Света
Десять претендентов на звание Новых Чудес Света

Главными претендентами на почтенное звание новых чудес света стали город краснокожих майя Чичен-Ица на полуострове Юкатан в Мексике и святилище инков - город-крепость Мачу-Пикчу в Перу.

<

p> Голосование будет длиться до Семь июля Две тыщи семь года, в сей день в Лиссабоне будут объявлены новые семь чудес света. Устроители обещают половину из заработанных средств издержать на финансирование реставрации памятников, в том числе вернуть расстрелянные афганскими фанатиками скульптуры Будды.

<

p> Зачинателем проекта New Семь Wonders of the World является канадский режиссер и путник Бернард Вебер. В Одна тыща девятьсот 70 четыре году он работал помощником Федерико Феллини, а в 1979-м снял кинофильм "Отель "Локарно", получивший призы на интернациональных фестивалях. Параллельно он освоил профессии искусствоведа и авиатора.

На собственном самолете Бернард Вебер повторил путешествие Антуана де Сент-Экзюпери, а в Две тыщи году - за неделю до открытия Олимпиады в Сиднее - приземлился в сиднейской гавани, прорекламировав таким макаром собственный проект, посвященный новым чудесам света.

<

p>Не считая Чичен-Итцы и Мачу-Пикчу, в перечень 10 финалистов вошли Акрополь в Афинах, римский Колизей, Эйфелева башня, Величавая Китайская стенка, каменные статуи на полуострове Пасхи в Тихом океане, город Петра в Южной Иордании, культовый комплекс Стоунхендж в Великобритании и классный мавзолей Тадж-Махал в Агре.

Просмотров: 212 | Добавил: milnanabsi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: